Любимый Город Выборг

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Уголок Европейского города, где всегда дышится по-особенному...

Выборг - это небольшой город на северо-западе России, расположенный в 140 км от Санкт-Петербурга. Он является одним из самых интересных и уникальных туристических направлений в России.

Выборг был основан в 1293 году и имеет богатую историю. В разные периоды времени он принадлежал Швеции, Финляндии и России. Благодаря этому, в архитектуре города сохранились элементы различных культур и стилей.

Одной из главных достопримечательностей Выборга является замок, который был построен в 1293 году и является одним из старейших каменных замков в России. Он был разрушен и восстановлен несколько раз, но сегодня замок представляет собой уникальный образец средневековой архитектуры.

Еще одной интересной достопримечательностью является главная площадь города - Маркет-площадь. Она украшена зданиями в стиле модерн, которые были построены в начале XX века.

Выборг также славится своими парками и садами. Один из самых красивых и ухоженных парков - Парк Культуры и Отдыха. Он расположен на берегу Финского залива и представляет собой оазис зелени и тишины в центре города.

Кроме того, Выборг известен своими традиционными рыбными ресторанами, где можно попробовать свежую рыбу и морепродукты.

Выборг - это уникальное место, где сочетаются разные культуры и стили, и где всегда дышится по-особенному.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.