5 причин посетить Выборг

5 причин посетить Выборг
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Куда съездить и отдохнуть всей семьей?

В сложившейся ситуации туризм по городам России актуален как никогда. Куда съездить и отдохнуть всей семьей? Где получить новые эмоции и открыть для себя что-то до этого неизведанное? Советуем обратить внимание на небольшой, но довольно известный город – Выборг. Единственный средневековый город на западе России, который привлекает туристов и историков со всех стран. И вот 5 причин, почему его стоит посетить хотя бы раз в жизни.

1. Парк Монрепо

Потрясающий и единственный в своем роде скальный пейзаж с тропинками. Природный музей-заповедник. Все это – Монрепо. И если вы посетили Выборг, то грех не побывать в таком изумительном месте. Ведь Монрепо, в переводе с французского языка, значит «Мой отдых». Красивый остров Людвигштайн, храм Нептуна – вот некоторые достопримечательности, раскиданные рукой творцов по территории паркового ансамбля.

2. Выборгский замок

Побывать внутри средневекового замка, не выезжая за пределы России? Легко! Выборгский замок, несомненно, привлечет ваше внимание и станет приятным воспоминанием. Узкая тропинка, располагающаяся между стенами средневекового сооружения и заливом, приведет под стены величественного строения. Попасть на небольшой остров не составит труда, а уж почувствовать атмосферу средневековья за оградой замка тем более! Самое настоящее ристалище, состязания по стрельбе из лука, камера пыток и многое другое. Все это многообразие существует исключительно для развлечения путешественников и туристов, которые готовы приезжать сюда за этой необычайной атмосферой снова и снова.

3. Уникальные исторические сооружения

По архитектуре историческая часть города, своими узенькими мощеными улочками, напоминает маленькие европейские города. И вам уж точно не захочется искать ближайшую остановку городского транспорта, ведь буквально на каждой улице вы сможете найти здание, имеющее историческую ценность и притягивающее взгляд прохожих. Уютный городок захватит ваше воображение, а уж любителям архитектуры надолго западет в сердце.

4. Памятники

Несмотря на то, что город небольшой, здесь есть памятники и скульптуры. Вы точно должны уделить внимание одному из символов города - скульптуре «Лось». Также здесь обосновались памятники Петру Первому и графу Апраксину, чей осадный корпус в 1710 году завладел крепостью. Но не только они выделяются своей статной фигурой в этом замечательном городе. Выборгский замок основал шведский маршал Торгильс Кнутссон и именно он гордо глядит на вас с самого центра Ратушной площади, мимо которой вы точно не пройдете.

5. Выборгский крендель

Для любителей вкусовых ощущений! Именно здесь можно попробовать знаменитое кулинарное наследие, доставшееся нам от монахов - францисканцев – Выборгский крендель. Ведь когда-то крендель, изготовленный по этому рецепту, поставляли ко двору российских императоров. Поистине блюдо для императорского стола.

Приятного путешествия!

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.